Решите уравнение с объяснением и проверкой.4 * х = 28 * 10х : 4 = 10 + 285 * х = 125:5266 : х = 100

- 93х - 28 = 4 * 1040 - х = 28

Ответы на вопрос

Отвечает Москвитин Влад.

1) 4*х=28*10
4х=280
х=280/4
х=70
пр. 4*70=280
2) х/4=10+28
х/4=38
х=38*4
х=152
пр. 152/4=38
3) 5*х=125/5
5х=25
х=25/5
х=5
пр. 5*5=25
4) 266/х=100-93
266/х=7
х=266/7
х=38
пр. 266/38=7
5) х-28=4*10
х-28=40
х=40+28
х=68
пр. 68-28=40
6) 40-х=28
х=40-28
х=12
пр. 40-12=28

Отвечает Венц Денис.

4*х=28*10            х/4=10+28          5*х=125/5             266/х=100-93
4х=280                х/4=38                5х=25                   266/х=7 
х=280/4               х=38*4                х=25/5                   х=266/7
х=70                    х=152                 х=5                        х=38
4*70=28*10         152/4=10+28        5*5=125/5            266/38=100-93

х-28=4*10             40-х=28
х-28=40                х=40-28          
х=40+28               х=12        
х=68                    40-12=28               
68-28=4*10