На клетчатой бумаге с размером клетки 1х1 изображен треугольник. найдите его площадь



Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Посмотрим на треугольник так, как на рис. справа

основание 7

высота 2

S=(1/2)a·h=(1/2)7·2=7