Поезд длиной L движется по мосту со скоростью V. За какое время поезд проедет мост , если длина

моста

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Карина.
Чтобы покинуть мост поезду надо пройти S=L+lo    t=(L+lo)/V