Найдите сумму натуральных четных чисел, не превосходящих 200


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.

(2+98)+(4+96)....(48+52)+100+50=24*100+150=2550

(102+198).....(148+152)+200+150=24*200+350=4800+350=5150