Ваня 7/12 ч затратил на выполнение задания по математике , что на 3/20 ч.больше , чем он затратил

на выполнение затратил по литературе.Сколько всего часов Ваня затратил на выполнение домашнего задания по математике и литературе?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанова Нелли.
7/12 ч=60:12×7=35 мин.
3/20 ч=60:20×3=9 мин.
35-9=26 мин. - ДЗ по литературе
26+35=61 мин. или 1 ч 1 мин. на все ДЗ