Составьте числовое выражение для решения задачи: "Из двух населённых пунктов, расстояние между

которыми 40 км, вышли одновременно навстречу друг другу два пешехода. Какое расстояние будет между ними через 3 ч, если известно , что скорость одного пешехода 4 км\ч, а скорость другого пешехода 5 км\ч?"

Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.

(4+5) км/час скорость сближения
(4+5)*3 км сблизятся за 3 часа
40-(4+5)*3=40-27=13км между ними через 3 часа
выделено числовое выражение