Две бригады рабочих выгрузили 27236 мешков цемента.Одна бригада выгрузила на 1358 мешков цемента

больше,чем другая.Сколько мешков цемента выгрузила каждая бригада?

Ответы на вопрос

Отвечает Тувинцева Ника.

Х м - выгрузила 1 бригада
х-1358 м - выгрузила 2 бригада
х+х-1358=27236
2х=27236+1358
х=28594/2
х=14297 м - выгрузила 1 бригада
14297-1358=12939 м - выгрузила 2 бригада