Обьясните! Два строителя выложили стену из кирпичей за 14 дней, причём второй присоединился к

первому через 3 дня после начала работы. Известно, что первому строителю на выполнение всей работы потребовалось бы на 6 дней больше, чем второму. За сколько дней мог бы выложить эту стену каждый строитель, работая отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кавалюс Карина.

х1-скорость первого строителя

х2- скорость второго строителя.

х1*14+х2*11=А(количество кирпичей)

А/х1-А/х2=6

 из первого уравнения

х1=А-х2*11/14

  А/А-х2*11/14-А/х2=6

66*х1"+19*А*х2-А"=0

Х2=(-19+корень{19"А"+4*66"А"}\2*66 )   *66=A\22   

T2(дни)=А\х2=22

T1=T2+6=28