Решите уравнение (1- икс)(1+икс+икс в квадрате)+икс в кубе- икс равно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Татьяна.
(1-x)(1+x+x^2)+x^3-x=0
Выражение в начале можно представить в виде разности кубов:
1-x^3+x^3-x=0
1-x=0
x=1