В воскресенье семья Сорокиных состоящий из мамы папы пятиклассницы Зои второклассника Пете и

трёхлетнего Миша отправилась выставочный центр ¿Хватит ли всей cемье 800 руб для посещения выставочных залов и интерактивного центра музея?​

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.

Ответ:

Для посещения выставочных залов и интерактивного центра музея всей семье хватит 800 рублей.

Пошаговое объяснение:

Подготовка:

Мама - взрослый билет.

Папа - взрослый билет.

Зоя - льготный билет.

Петя - льготный билет.

Миша - дошкольник.

Решение:

Узнаем стоимость билетов мамы:

1) 150 + 80 = 230 ( руб. ) - стоимость билетов мамы.

Узнаем стоимость билетов папы:

2) 150 + 80 = 230 ( руб. ) - стоимость билетов папы.

Узнаем стоимость билетов Зои:

3) 100 + 60 = 160 ( руб. ) - стоимость билетов Зои.

Узнаем стоимость билетов Пети:

4) 100 + 60 = 160 ( руб. ) - стоимость билетов Пети.

Узнаем стоимость билетов Миши:

5) 0 + 0 = 0 ( руб. ) - стоимость билетов Миши.

Узнаем стоимость всех билетов:

6) 230 + 230 + 160 + 160 + 0 = 780 ( руб. ) - стоимость всех билетов.

Узнаем хватит ли 800 рублей:

7) 780 < 800 - 800 рублей хватит.

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Заєць Іван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 150+80=230руб.- потрачено на маму.

2) 150+80=230руб.- потрачено на папу.

3) 100+60=160руб.- потрачено на Зою.

4) 100+60=160руб.- потрачено на Петю.

5) (230+230)+(160+160)=780руб.