Разложите на линейные множители : 1)b^2+9b+8 2)a^2+a-6 3)14-9k+k^2 4)48-14c+c^2 5)3y^2+7y-6

6)3a^2+7a+2

Ответы на вопрос

Отвечает Стегний Валера.

1) D=81-4*1*8=49

    b1=(9-7)/2=1

    b2=(9+7)?2=8

2) D=1-4*1*(-6)=25

    a1=(1-5)/2=-2

    a2=(1+5)/2=3

3) D=81-4*1*14=25

   k1=(-9-5)/2=-7

   k2=(-9+5)/2=-2

4) D=196-4*1*48=4

   c1=(-14-2)/2=-8

  c2=(-14+2)/2--6

5) D49-4*3(-6)=121

  y1=(7-11)/6=-2/3

 y2=(7+11)/6=3

6) D=49-4*3*2=25

 a1=(7-5)/6=1/3

 a2=(7+5)/6=2