На карточках написаны натуральные числа от 1 до 10 включительно, после чего карточки перевернули и

перемешали. затем наугад открыли одну карточку. какова вероятность того, что на ней будет написано простое число или число больше 7 ? помните !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёва Полина.
Простых чисел и чисел больше 7: (2, 3, 5, 7, 8, 9, 10) всего m = 7

всего чисел n = 10

P = m/n = 7/10 = 0,7 = 70%

Ответ: 70%
Отвечает Мари Мари.
Чисел простых и чисел больше 7, всего 7.
(2;3;5;7;8;9;10)
Значит,
 \frac{7}{10} \times 100\% = 0.7 \times 100\% = 70\%
70% — вероятность того, что выпадет простое число или число больше 7.