В выходные дни билет в кино стоит 300 руб.,а в будние дни цена на 30%ниже.Семья из четырех человек

покупает четыре билета на сеанс во вторник.Какова будет стоимость билетов?Ответ дать в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Бариев Ренат.
300 рублей - 100%;
х рублей - 30%.
Из свойства пропорции имеем: 
1) х=(300*30%):100%=90 (р.) - от 300 рублей составляют 30 %.
2) 300-90=210 (р.) - цена билета со скидкой 30%.
3) 4*210=840 (р.) - цена 4-х билетов в будний день,  тоисть вторник.
Ответ: 840 рублей.
Отвечает Батаргина Даша.
300руб - 30%= 210 цена в будние дни, 210х4=840 руб