Отдаю все баллы,буду рада помощи:) 2√72-√50-2√8


Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Аня.
2 \sqrt{72} - \sqrt{50} -2 \sqrt{8} =2 \sqrt{36*2} - \sqrt{25*2} -2 \sqrt{4*2} =2*6 \sqrt{2} -5 \sqrt{2} -2*2 \sqrt{2} =12 \sqrt{2} -5 \sqrt{2} -4 \sqrt{2} =3 \sqrt{2}