Функция задана формулой у=5х+18 определите: а)значение у,если х=0,4 б)значение х,при котором у=3

в)проходит ли график функции через точку С(-6;-12)

Ответы на вопрос

Отвечает Кувайцев Егор.

a) x = 0,4

y = 5 · 0,4 + 18

y = 20

б) y = 3

3 = 5x + 18

-5x = 18 - 3

-5x = 15

x = -3

в) C(-6 ; -12)

y = 5 · (-6) + 18

y = -30 + 18

y = -12

Проходит.