Какое количество теплоты получит 2 кг гелия при изохорном нагревании его на 50К?


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Анна.

Q=cm(t2-t1)

c(гелия)=5190 Дж* кг/к

Q=5190*2*50=519000=519кДж