Найдите двухзначное число, сумма цифр которого равна 12, а разность числа единиц и числа десятков в

этом числе в 12 раз меньше самого числа.Решить системой уравнений.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

10x+y - двухзначное число
x+y=12
(y-x)*12=10x+y
(y-(12-y)*12=10(12-y)+y
24y-144=120-9y
33y=264
y=264/33
y=8
x=12-8=4

число 48