Решите систему уравнений {2x-y=3, {6x-3y=9;


Ответы на вопрос

Отвечает Шмырёва Даша.

{2x-y=3 умножем на (-З)

{6x+3y=9

 

 {-6x+3y= -9

+

 {6x-3y=9

x=0; у=о 

 

Отвечает Кузнецова Саша.

Из первого уравнения у=-3+2х

6х-3(-3+2х)=9

6х+9-6х=9

х=0

у=-3

Ответ:(0;-3)