Из анкетирования, проведенного в классе, выяснилось, что из 30 учащихся класса у 18 есть брат, у 14

- сестра, а у 10 учащихся есть сестра и брат. Есть ли в этом классе учащиеся, у которых нет ни сестры, ни брата?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.
18-10=8 только с братом
14-10=4 только с сестрой
30-(10+8+4)=8 без брата и сестры