4х-5у=1; 2х-3у=2. Решить систему


Ответы на вопрос

Отвечает Пикуля Инна.

4х-5у=1,
2х-3у=2./*(-2)

4х-5у=1;
-4х+6у=-4.
_________
-y=-3
y=3