Найдите значение выражения: а) 5*4^27 - 21*4^26 ______________ 2^50 Разложите на множители : а)

(x+1 ) + x(x+1) в) y(a-y ) - y^2(a-y)

Ответы на вопрос

Отвечает Алтунин Кирилл.

 \frac{5*4 ^{27}-21*4 ^{26}  }{ 2^{50} } = \frac{4 ^{26}* (5*4 -21) }{ 2^{50} } = \frac{(2^2) ^{26}* (20 -21) }{ 2^{50} } =\frac{2 ^{2*26}* ( -1) }{ 2^{50} } =\frac{-2 ^{52} }{ 2^{50} } =

=- 2^{52-50} =-2^2=-4


(x+1)+x(x+1)=(x+1)(1+x)=(x+1)²
y(a-y)-y²(a-y)=(a-y)(y-y²)=y(1-y)(a-y)