1.Колесо длиной окружности 84 см, проехав некоторое расстояние, совершило 35 оборотов. Сколько

оборотов совершит колесо длиной окружности 98 см, проехав это же расстояние?2. Длина дуги, составляющей 0,4 окружности, равна 37,68 см. Найдите диаметр окружности.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПИШИТЕ ПОДРОБНО, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Матвей.

1) найдем путь первого колеса
84*35=2940 м
найдем количество оборотов второго колеса
2940:98=30 об.

2) найдем длину окружности
37,68*2,5=94,2
найдем диаметр окружности из формулы L= \pi D
D=94,2:3,14=30 см