На экзамене 30% шестиклассников получили оценку «5». Сколько учеников в классе, если пятерки

получили 9 человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Кира.

9:30=0,3 - 1% равен 0,3

0,3*100=30 - учеников в классе

Отвечает Оразбай Куандык.

 30% - 9

100% - ?

 x = 100% * 9 / 30 = 30 

Если что-то не понятно, то спрашивай в сообщениях. Это пропорция.