Решить уравнение:1) (1\2-5х)в квадрате +3\4=(5х-4)в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Алёна.

1/4-5x+25x^2+3/4=25x^2-40x+16

-5x+40x=16-1

35x=15

x=15/35=3/7