Помогите решить, срочно!1) решить уравнение:3х-4=х+12) указать функцию, которая НЕ является

линейной:а) у=х-4б) у=-хв) у=-4г) у=-х^(2) 3) найти значеания выражениях(х+4)-(х-3)(х-5) при х=1/64) решить системы уравнений7х-3у=-13х+2у=16

Ответы на вопрос

Отвечает Говорова Анастасия.

3х-4=х+1 переносимо х в одну частину, а числа в іншу

2х=5 ділимо на 2

 х=2.5

2) указать функцию, которая НЕ является линейной:

г) у=-х^(2) - лінійна функція не може мати степінь, корінь, х в знаменником

3) найти значеания выражения

 х(х+4)-(х-3)(х-5)=х^2+4x-x^2+5x+3x-15=12x-15=2-15=-13 

4) решить системы уравнений

7х-3у=-1        14x-6y=-2    14x+9x=46   23x=46 x=2
3х+2у=16       9x+6y=48

14-3y=-1

15=3y

y=5 

Отвечает Касторина Анастасия.

1. 3x-4=x+1

 1) 2x=5;

 2) x=2,5.

2. г).

3. x(x+4)-(x-3)(x-5) при x=1/6

 1) (x-3)(x-5)=x^2-5x-3x+15=x^2-8x+15;

 2) x(x+4)-(x-3)(x-5)=x^2+4x-x^2+8x-15=(1/6)^2+2/3-(1/6)^2+4/3-15=1/36+2/3-1/36+4/3-15=-13 (не уверен, проверь).

4. 7x-3y=-1,   y=7/3x+1/3,          y=7/3x+1/3,     y=7/3x+1/3,   y=5,

    3x+2y=16;  3x+14/3x+2/3=16; 23/3x+2/3=16; 23x+2=48;      x=2.