38,72х-12,832х-15,888х=52,3-24,038 $ 40 БАЛЛОВ!!! СРОЧНО!!! УПРОСТИТЬ!! И РАСПИСАТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Красникова Юлия.
38,72х - 12,832х - 15,888х = 52,3-24,038
Делаем действия над числами с иксом, т. е. вычитаем числа в левой части уравнения
38,72x - 12,832x = 25,888x
25,888x - 15,888x = 10x
Левая часть: 10x

Правая часть: 52,3-24,038 = 28,262
Получаем следующее 10x = 28,262
x = 28,262 / 10
x = 2,8262