Решите уравнение, пожалуйста:(x-2) ^2- (x-1) (x+1) =0


Ответы на вопрос

Отвечает Мыкало Александр.
(х-2)^2-(х-1)(х+1)=0
х^2-4х+4-(х^2-1)=0
х^2-4х+4-х^2+1=0
-4х=-5
х=5/4
Отвечает Казяба Иван.
(x-2)^2- (x-1) (x+1) =0
x²-4x+4-x²+1=0
-4x=-5|:(-4)
x=1,25