Помогите решить распродающиеся уравнения: б) (3х-7)(4-3х)=0в) (5-х)(3х+2)=0г) (7-х)(6-9х)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Ваня.

А) (2х+3)(2х+5)=0 б) (3х-7)(4-3х)=0 в) (5-х)(3х+2)=0 г) (7-х)(6-9х)=0 д) (2х-3)(х^2+3х+2)=0 е) (х^2-5x+6)(3x-2)=0 ж) (x^2+1)(x^2+5x+6)=0 з) (x^. 2-1)(x^2-5x.

Отвечает Кусь Варя.

Б)3х-7=0 или 4-3х=0, 3х=7 иили 3х=4, х=7/3 или х=4/3
в)5-х=0 или 3х+2=0,х=5 или х=-2/3
г)7-х=0 или 6-9х=0, х=7 или х=2/3