Три маленьких шарика одинаковой массы изготовленные из железа имеют такие заряды: 5нКл, 10 нКл и –

3нКл. Шарики привели в соприкᴏϲʜовение. Каким стал заря каждого шарика после ϶ᴛᴏго?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ньургун.

Суммарный заряд шаров q1+q2+q3=(5+10-3) нКл=12 нКл распределяется поровну.
q=12/3=4 нКл