Помогите, решить иррациональное уравнение. методом введения новой переменной: x=1+(x+11)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Окулов Костя.

Х - 1 = корень (х+11)
x^2 - 2x + 1 = x + 11
x^2 - 3x - 10 = 0
x1 = 5
x2 = -2