Решите задачу с помощью уравнения .разность двух чисел равна 34 а разность их квадратов -408

найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Стышева Дарья.

x - y = 34 \\ {x}^{2} - {y}^{2} = 408 \\ \\ x =34 + y \\ ({34 + y})^{2} - {y}^{2} = 408 \\ \\ 1156 + 68y + {y}^{2} - {y}^{2} = 408 \\ 68y = 408 - 1156 \\ 68y =- 748 \\ y = -748 \div 68 \\ y = -11\\ \\ x = 34 -11\\ x = 23\\ \\ 23-(-11)=34 \\ 34=34 \\ 529-121=408 \\ 408=408\\ \\ (23; -11)