При каком значении параметра а уравнение ах=3а+х имеет единственный корень?


Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

3*а=х*(а-1)

х=3*а/(а-1)

при любом а кроме 1

а-1=0

а=1 ------ а не должно быть равно 1