x в четвертой-5x в квадрате+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кривова Яна.
Замена хв четвертой=х во второй
Х во второй-5х+4=0
Д=25-4*4=9
Х1=5+3/2=4
Х2=5-3/2=1