Разложите многочлен на множители a)5a²+10ab+5b² б)2x²+4x+2 в)3m²+3n²-6mn г)8n²-16n+8


Ответы на вопрос

Отвечает Zurey Toma.
5a²+10ab+5b²=5(a²+2ab+b²)=5(a+b)²

2x²+4x+2=2(x²+2x+1)=2(x+1)²

3m²+3n²-6mn=3(m²-2mn+n²)=3(m-n)²

8n²-16n+8 =8(n²-2n+1)=8(n-1)²