Решите уравнение x^2 + 6x = -5. Если уравнение имеет несколько корней, в ответе укажите больший из

них.

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаева Камилла.

 x^{2} +6x+5=0
a=1, b=6, c=5
D=  b^{2} -4ac =36-20=16
 \sqrt{D} =4
 x_{1} = \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a} = \frac{-6+4}{2} =-1
 x_{2} = \frac{-b- \sqrt{D} }{2a} = \frac{-6-4}{2} =-5
Ответ: -1