Решите иррациональное уравнение. корень(2x-6)+корень(x+4)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Тузова Виктория.

2x-6+x+4=5^2
3x-2=25
3x=25+2
3x=27
x=27/3
x=9

Отвечает Карнович Аня.


Возведём в квадрат

(2x-6)+(x+4)=25

раскроем скобки

2х-6+х+4=25

3х=27

х=9