Недельное домашнее задание по математике Лина выполнила за 3 дня, а Маша это же задание выполнила

за 5 дней. Сколько задач в 1 день решала Маша, если она решала на 4 задачи меньше, чем Лина? Подробно пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Бадаевская Лиза.
X5=3(4+x)
5x-3x=12
2x=12
x=6
Маша решала 6+4=10