ПОМОГИТЕ. АЛГЕБРА 8 КЛАСС. КВАДРАТНЫЕ УРАВНЕНИЯ. 9x (в квадрате)+16=24x формулы: D÷4 =(b÷2)в

квадрате-a×c x1,2=-(b÷2)+(-) корень из D÷4(числитель)/a (знаменатель)

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.


9х^2+16=24x

9x^2-24x+16=0

a=9;k=-12;c=16

D=k^2-ac

D=144-9*16=0

x=1*одна третья

Отвечает Рустамов Эмиль.
Если знаешь формулы, проблем не должно быть)
 ну лови
9х^2 + 16 = 24x
9x^2 - 24x +16 = 0
D = 576 - 4*9*16 = 0
x = 24/18 = 4/3