Способом подстановки найдите решение (х0,у0) системы уравнений у-2х=1 и 12х-у=9 вычислите у0-х0

помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

 y-2x=1
12x-y=9
1) y-2x=1
y=1+2x
2) 12x -(1+2x)=9
10x=10
x=1
3) y=1+2*1
y=3 
Ответ: (1;3)