Помогите, пожалуйста, решить интеграл! Нижний предел интегрирования П/2 Верхний предел 3П/2 Сам

интеграл:cos(x/2)*dx

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.
Решение в приложении. Ответ: 0.
Отвечает Муртазин Самат.
\int _{\frac{\pi}{2}}^{\frac{3\pi}{2}}\, cos\frac{x}{2}dx=2sin\frac{x}{2}|_{\frac{\pi}{2}}^{\frac{3\pi}{2}}=2(sin\frac{3\pi}{4}-sin\frac{\pi}{4})=2(\frac{\sqrt2}{2}-\frac{\sqrt2}{2})=0