Найдите значение выражения: 54/sin( -34Пи/3)*cos(35Пи/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Неонилла.
 \frac{54}{sin(-34\pi/3)*cos(35\pi/6)}=\frac{54}{-sin(33\pi/3+\pi/3)*cos(36\pi/6-\pi/6)}=\\\\=\frac{54}{-sin(11\pi+\pi/3)*cos(6\pi-\pi/6)}=\frac{54}{-(-sin\pi/3)*cos\pi/6}=\\\\=\frac{54}{\sqrt{3}/2*\sqrt{3}/2}=\frac{54*4}{3}=72