Длины двух рек относятся как 2:3, при этом одна из них длиннее другой на 30 км. Найдите длину

большей реки.Ответ дайте в км.

Ответы на вопрос

Отвечает Захарук Владик.
1) 3 - 2 = 1 (часть) реки составляет 30 км
2) 30 * 3 = 90 (км)
Ответ: 90 км - длина большей реки.
Отвечает Селютин Родион.
Длины x ; x-30

x-30      2
------ = -----
   x         3

2x=3x-90     x=90 км