Дуже треба!! Знайти точку перетину прямих y-2x=0 i x+y=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Захар.

Для ответа на вопрос надо решить систему
у-2х=0
х+у=3
Из 1 уравнения выразим у
у=2х
подставим во второе
х+2х=3
3х=3
х=1
Если х=1,то у=2·1=2
Ответ:(1;2)