Запишите ряд,сумма которого равна числу: 0,(7)


Ответы на вопрос

Отвечает Нуретдинова Сабина.

S_n= \frac{b_1}{1-q}=0.(7)= \frac{7}{9}  = \frac{7}{9} =\frac{0.7}{0.9} 
\\\\
b_1=0.7
\\\
1-q=0.9\rightarrow q=0.1
\\\
b_2=b_1q=0.7\cdot0.1=0.07
\\\
b_3=b_2q=0.07\cdot0.1=0.007
\\\\
(b_n):0.7;0.07;0.007;0.0007;...