Решите систему уравнений способом сложения 3x+4y+14 5x+2y+14


Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.
 \left \{ {{3x+4y+14 = 0} \atop {5x+2y+14= 0 }} \right. 

- \left \{ {{3x+4y+14 = 0} \atop {5x+2y+14 = 0 | *2}}  \right. 

(3x + 4y + 14) - 2(5x + 2y + 14) = 0

-7x - 14 = 0

x = - 2

3( - 2) + 4y + 14 = 0

y = - 2

( - 2 ; - 2)