Срочно пж!!!!1)Скорость ястреба,движущегося прямолинейно,меняется по закону v(t)=5t^4-8t(м/с).

Вычислите путь,проделанный ястребом за первые 3 секунды от начала движения и 3-ю секунду

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.
Известна формула скорости. А скорость - это производная  расстояния. Значит надо найти формулу расстояния по её производной. а это поиск первообразной.
F(x) = 5t^5/5  - 8t^2/2 = t^5 - 4t^2
F(x) = S(t) = S(3) =  3^4 -4*3^2 = 81 - 36 = 45 (м)
S(2) = 2^5 - 4*2^2 = 32 - 16 = 16(м)
за 3-ю секунду  ястреб пролетит 45 - 16 = 29(м)