Logx(x+12)=2 решить логарифмическое уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Іванів Макс.

ОДЗ
x > 0

x^2 = x + 12
x^2 - x - 12 = 0
D = 1 + 4*12 = 49
x1 = (1 + 7)/2 = 8/2 = 4
x2 = (1 - 7)/2 = - 6/2 = - 3  (не удовлетворяет ОДЗ)

ОТВЕТ
4