Выясните, делится ли число а 10^80-73^3 на 9


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Муслим.
73^3= 389017
10^80 = 100000... (всего 80 нулей)
10^80 - 73^3 = 9999...(74 девяток)610983
Число делиться на 9, если его сумма цифр делится на 9. Проверяем.
74*9+6+1+0+9+8+3 = 693
693 делится на 9 без остатка (получается 77), так что и наше число делится на 9