(x^2+6x-72)^2+(x^2+15x+36)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мазяр Володимир.
Так как
(x^2+6x-72)^2 \geq 0
и
(x^2+15x+36)^2 \geq 0

То уравнение имеет единственное решение при
\left \{\begin{array}{I} x^2+6x-72=0  \\ x^2+15x+36=0 \end{array}}

Решаем
1) \\ x^2+6x-72=0 \\ x_1+x_2=-6 \cup x_1x_2=-72 \\ x_1=-12 \cup x_2=6 \\  \\ 2) \\ x^2+15x+36=0 \\ x_1+x_2=-15 \cup x_1x_2=36 \\ x_1=-12 \cup x_2=-3

x=-12 - общий корень уравнений. Он и пойдет в ответ.

Ответ: -12