2х-3дробь 3=х+1дробь6


Ответы на вопрос

Отвечает Ко Дмитрий.

2х-3/3=х+1/6

2х-3/3 -  х+1/6=0

(4х-6)/6  - (х+1)/6=0

(4х-6-х-1)/6=0

3х-7/6=0

{(большая)3х-7=0=>х=7/3 

6( неравно) 0

 

Отвечает Кёниг Даниил.
Если я правильно понимаю то получается что мы до множащем на общий знаменатель 6 и получается уравнение : 4х-6=х+1 и из этого получается что х=7/3 или 2 1/3